Кубок Лиги: дубль Жоты принёс «Ливерпулю» победу над «Арсеналом» и путёвку в финал. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» стал вторым финалистом Кубка английской лиги. Команда Юргена Клоппа победила «Арсенал» по сумме двух встреч.

13 января «Канониры» отстояли нулевую ничью в меньшинстве. В отчётном поединке «Ливерпуль» одержал уверенную победу.

Ответный полуфинал Кубка английской лиги. «Арсенал» – «Ливерпуль» – 0:2 (Жота, 19, 77)

Удаление: Партей, 90 («Арсенал»)

Счёт по сумме двух встреч – 0:2

Бернда Лено не было даже на скамейке запасных «Канониров».

По данным Sky Sports News, лондонский клуб всерьёз заинтересован в услугах Мэтта Тёрнера, голкипера «Нью-Инглэнд Революшн» и сборной США. Будущее Лено на «Эмирейтс» поставлено под вопрос – тем более что его контракт с клубом истекает 30 июня 2023 года, а статус первого номера застолбил Эрон Рамсдейл.

На 19-й минуте «Ливерпуль» провёл стремительную атаку по центру. Она завершилась тем, что Диогу Жота ушёл от трёх соперников и нанёс точный удар с линии штрафной площади.

На 77-й минуте мерсисайдцы провели результативную атаку после перехвата на половине поля соперника. На её завершающей стадии Трент Александер-Арнольд выполнил диагональный заброс через полполя на Диогу Жоту. Португалец оторвался от Бена Уайта и перебросил мяч через Эрона Рамсдейла, вышедшего навстречу.

На последней минуте основного времени Томас Партей заработал вторую жёлтую карточку и оставил «Пушкарей» в меньшинстве. Его наказали за грубый фол против Фабиньо в центре поля.