Кубок Лиги: «Челси» выбил «Астон Виллу» в серии 11-метровых. Обзор + видео

Кубок Лиги: «Челси» выбил «Астон Виллу» в серии 11-метровых. Обзор + видео - фото

«Челси» не без труда пробился в 4-й раунд Кубка английской лиги. Основное время противостояния с «Астон Виллой» завершилось вничью, а в серии 11-метровых лучше себя проявили лондонцы.

Тимо Вернер забил свой 1-й гол в этом сезоне. Немецкий форвард сделал это в 6-м поединке во всех турнирах.

3-й раунд Кубка английской лиги. «Челси» – «Астон Вилла» – 1:1 (Вернер, 54 – Арчер, 64)

Серия 11-метровых – 4:3

Команды обменялись голами во втором тайме. На 54-й минуте Тимо Вернер замкнул головой навес Риса Джеймса на дальнюю штангу. На 64-й Камерон Арчер вонзил мяч в сетку головой после верховой подачи Мэтти Кэша с фланга.

Обоим вратарям довелось потрудиться. Кепа Аррисабалага совершил 5 сэйвов, а Джед Стир – 6.

В серии 11-метровых «Аристократы» проявили себя лучше.

3 удара оказались неточными. Эшли Янг пробил в перекладину. Кепа Аррисабалага отразил удар Марвелуса Накамба. Бен Чилуэлл попал в перекладину.