Кубок Лиги (9.11.2022): «Манчестер Сити» отправил 2 безответных мяча в ворота «Челси». Обзор матча + видео голов - фото

«Челси» потерпел третье поражение кряду от английских команд. 29 октября «Аристократы» уступили «Брайтону», в минувшее воскресенье – «Арсеналу», а в 3-м раунде Кубка Лиги – «Манчестер Сити».

«Горожане» дважды поразили ворота Эдуара Менди в начале второго тайма. «Синие» ничего не смогли этому противопоставить.

3-й раунд Кубка английской лиги. «Манчестер Сити» – «Челси» – 2:0 (Марез, 53, Альварес, 58)

На 13-й минуте Кристиан Пулишич дождался прострела в районе 11-метровой отметки и пробил по воротам. Голкипер «Сити» Штефан Ортега упал в сторону, противоположную удару, однако он смог отразить мяч ногой.

В конце первого тайма отличный момент возник у Льюиса Холла. Полузащитник принял мяч в свободной зоне, вошёл в штрафную, убрал на замахе Рико Луиса и пробил по воротам. Штефан Ортега снова показал, насколько хорошо он играет ногами.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второго «Челси» ждал ледяной душ.

На 53-й минуте Рияд Марез ввинтил мяч в сетку напрямую со штрафного. Эдуар Менди только проводил снаряд взглядом.

На 58-й Хулиан Альварес выполнил длинный диагональный навес с фланга в штрафную. Рияд Марез пробил по воротам. Эдуар Менди отразил его удар – но на добивание подоспел Хулиан Альварес, который к тому моменту был в штрафной. Счёт стал 2:0 в пользу «Манчестер Сити».

На 63-й минуте у Льюиса Холл была ещё одна возможность отличиться. Полузащитник отреагировал на прострел в штрафную, но Штефан Ортега совершил сэйв.

В концовке футболисты «Челси» буквально затолкали мяч в ворота соперника. Штефан Ортега отразил два удара, ещё один раз «Сити» выручила штанга – но удар Кристиана Пулишича оказался точным. Правда, гол не был засчитан из-за офсайда.