Кубок Италии: «Милан» разгромил «Лацио» и вышел на «Интер» в 1/2 финала. Обзор матча

Кубок Италии: «Милан» разгромил «Лацио» и вышел на «Интер» в 1/2 финала. Обзор матча - фото

«Милан» нанёс сокрушительное поражение «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии. «Россонери» отправили 4 безответных мяча в ворота соперника.

Оливье Жиру записал на свой счёт дубль. На клубном уровне француз забил 10 голов в нынешнем сезоне – всего на 1 меньше, чем за весь предыдущий.

На следующей стадии турнира «Милан» встретится с «Интером». Первая встреча команд состоится 2 марта, а ответная – 20 апреля.

Редакция рекомендует:

1/4 финала Кубка Италии. «Милан» – «Лацио» – 4:0 (Леан, 24, Жиру, 41, 45+1, Кессье, 79)

На 24-й минуте Алессио Романьоли выполнил передачу через всё поле на Рафаэля Леана. Итальянец буквально разрезал оборону «Бьянкочелести». В свою очередь, Леан ворвался в штрафную и уложил мяч в дальний угол.

Оливье Жиру дважды поразил ворота «Лацио» на исходе первого тайма. Сначала француз замкнул прострел Рафаэла Леана, а потом – Браима Диаса. Обе атаки прошли по правому флангу.

На 79-й минуте «Милан» реализовал розыгрыш штрафного. Возникло подозрение, что Лукас Лейва помешал Анте Ребичу пробить по воротам с нарушением правил. Впрочем, Франк Кессье практически сразу выполнил подбор и прошил Пепе Рейну.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5