Кубок Италии: «Интер» прошёл «Эмполи» только в овертайме, Раноккья и Сенси выручили «Нерадзурри». Обзор матча - фото

«Интер» не без труда прошёл «Эмполи» на стадии 1/8 финала Кубка Италии. Подопечные Симоне Индзаги добыли победу только в дополнительное время.

Стоит отметить, что действующий чемпион Серии А перевёл игру в овертайм только на 91-й минуте.

1/8 финала Кубка Италии. «Интер» – «Эмполи» – 3:2 (Санчес, 13, Раноккья, 90+1, Сенси, 104 – Байрами, 61, Раду, 76, аг)

На 13-й минуте Дензел Дюмфрис сыграл в стенку с Артуро Видалем и навесил на дальнюю штангу. Алексис Санчес переправил мяч в сетку головой.

На 61-й минуте Недим Байрами восстановил равновесие. На 76-й Патрик Кутроне мощно пробил головой после навеса в штрафную. Мяч срикошетил в ворота от Ионуца Андрея Раду, голкипера «Нерадзурри».

«Эмполи» был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию – но это не произошло.

На 1-й минуте, добавленной ко второму тайму, Дензел Дюмфрис отреагировал на навес в штрафную и сделал скидку головой на Андреа Раноккью. Итальянец переправил мяч в дальний угол в акробатическом прыжке.

В овертайме был забит только 1 гол – и он принёс победу «Интеру». Алексис Санчес прострелил на Стефано Сенси, а тот нанёс прицельный удар в девятку.