Кубок Италии: «Аталанта» победила «Наполи» и вышла в финал турнира. Обзор матча

Кубок Италии: «Аталанта» победила «Наполи» и вышла в финал турнира. Обзор матча - фото

«Аталанта» пробилась в финал Кубка Италии во второй раз за последние 3 сезона. «Ла Деа» взяла верх над «Наполи» в 1/2 финала этого розыгрыша турнира. Если в первом матче команды выдали нулевую ничью, то во втором успех отпраздновал коллектив из Бергамо.

В свою очередь, «Наполи» сложил полномочия обладателя трофея.

Алексей Миранчук, Руслан Малиновский и Виктор Коваленко не появились на поле. Они провели встречу на скамейке запасных.

Ответный полуфинал Кубка Италии. «Аталанта» – «Наполи» – 3:1 (Сапата, 10, Пессина, 16, 78 – Лосано, 53)

Счёт по сумме двух встреч – 3:1

«Оробичи» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте ещё в начале первого тайма. Сначала Дуван Сапата нанёс мощный удар с дальней дистанции. Через 6 минут Мартен де Рон выполнил искусный пас на Маттео Пессину, а тот забил рикошетом от штанги.

На 42-й минуте Эльсеид Хюсай заменил Мариу Руи в составе «Наполи». После финального свистка стало известно, что португалец получил травму икроножной мышцы. Более точной информации о состоянии здоровья футболиста пока нет.

В начале второго тайма Ирвинг Лосано отреагировал на передачу из глубины поля и пробил в падении. Вратарь «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини отразил его удар. Мексиканец выполнил подбор и добил мяч в сетку.

Йосип Иличич сделал пас вперёд на Дувана Сапату. Колумбиец оставил мяч Маттео Пессине. Итальянец пробросил снаряд между ног Джованни Ди Лоренцо и пробил мимо Давида Оспины. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Аталанта» и «Ювентус» встретятся в финале Кубка Италии. Матч состоится 19 мая на «Сан-Сиро».