Кубок Италии: «Аталанта» победила «Кальяри», Миранчук впервые сыграл в основе «Оробичи» и забил. Обзор + видео - фото

Матч 1/8 финала Кубка Италии против «Кальяри» стал для Алексея Миранчука первым, на который он вошёл в основу «Аталанты». Россиянин отметил это событие точным ударом. Он помог «Оробичи» выйти в четвертьфинал турнира.

1/8 финала Кубка Италии. «Аталанта» – «Кальяри» – 3:1 (Миранчук, 43, Мурьель, 61, Шутало, 64 – Соттиль, 55)

Берат Джимсити сделал передачу вперёд на Луиса Мурьеля. Колумбиец дошёл до лицевой линии и прострелил в центральную зону. Алексей Миранчук переправил мяч в сетку в одно касание.

В начале второго тайма Риккардо Соттиль прорвался по флангу и забил с острого угла. Автором результативной передачи стал Гульельмо Викарио, вратарь «Кальяри».

На исходе часа «Аталанта» прижала «Островитян» к своим воротам. Осада штрафной площади завершилась успехом: Луис Мурьель забил под дальнюю штангу с острого угла после передачи Робина Госенса.

Через 3 минуты немецкий полузащитник снова отметился результативной передачей. Бошко Шутало забил после его подачи с углового.

В четвертьфинале Кубка Италии «Аталанта» встретится либо с «Лацио», либо с «Пармой». Римляне и «Крестоносцы» сыграют друг против друга 21 января в 23:15.