Кубок Испании: «Реал» вдесятером победил «Эльче» в дополнительное время. Обзор + видео - фото

Мадридский «Реал» победил «Эльче» в 1/8 финала Кубка Испании, однако эта победа далась команде Карло Анчелотти с большим трудом. Достаточно отметить, что игра перешла в дополнительное время, а там «Сливочным» пришлось проявить характер, чтобы пройти в следующую стадию турнира.

1/8 финала Кубка Испании. «Эльче» – «Реал» – 1:2 (доп. время) (Верду, 103 – Иско, 108, Азар, 115)

Удаления: Милья, 120+2 – Марсело, 102

Из событий, которые произошли в основное время, стоит отметить упущенный голевой шанс «зелёно-полосатых» и несправедливое наказание для Тони Крооса.

Хосан прострелил в центр вратарской мимо Андрея Лунина. За мяч боролись Гидо Каррильо и Начо – но перед ними были только пустые ворота. Каррильо пробил в крестовину.

Тете Моренте добрался до мяча недалеко от штрафной площади «Эльче» и потерял равновесие, выполняя «марсельскую рулетку». Он упал рядом с Тони Кроосом. Немец получил жёлтую карточку. Решение вызвало ярость у футболиста «Реала» – но, так или иначе, оно осталось в силе.

В овертайме Марсело сбил Тете Моренте на подступах к штрафной площади своей команды. Тем самым бразилец лишил соперника явного шанса забить. Фулбек получил прямую красную карточку.

Вскоре после этого Гонсало Верду исполнил штрафной. Первый удар защитника пришёлся в стенку, но вторым он попал в дальний угол.

Правда, через 12 минут счёт был уже в пользу «Реала». Сначала Иско забил пяткой после передачи Дани Себальоса. Потом Эден Азар получил мяч от Давида Алабы, обвёл голкипера «Эльче» Акселя Вернера, который выбежал ему навстречу, и поразил пустые ворота.