Кубок Испании: «Реал» совершил камбэк в противостоянии с «Атлетико» и стал последним полуфиналистом. Обзор + видео голов (26.1.2023)

Kubok Ispanii Real sovershil kambjek v protivostojanii s Atletiko i stal poslednim polufinalistom Obzor video golov 27-1-2023

Противостояние «Реала» и «Атлетико» венчало стадию 1/4 финала Кубка Испании. В нём определился последний полуфиналист нынешнего розыгрыша турнира. Им стали «Сливочные».

Правда, победа далась команде Карло Анчелотти с трудом. «Реал» пропустил первым на 19-й минуте, но ему удалось перевести игру в овертайм. Там «Королевский клуб» реализовал большинство.

В трудную минуту себя проявили Карим Бензема и Винисиус Жуниор – те исполнители, от которых этого можно было ожидать. Кроме того, приятно удивил Родриго.

1/4 финала Кубка Испании. «Реал» – «Атлетико» – 2:1 (доп. время) (Родриго, 79, Бензема, 104, Винисиус Жуниор, 120+1 – Мората, 19)

Удаление: Савич, 99 («Атлетико»)

«Матрасники» открыли счёт в середине первого тайма. Атака была разыграна как по нотам.

Коке выполнил заброс в штрафную. Науэль Молина сразу прострелил на Альваро Морату. К тому моменту Тибо Куртуа уже был отыгран, и испанскому форварду оставалось только попасть в незащищённые ворота.

На 69-й минуте Родриго заменил Федерико Вальверде. На 79-й настал звёздный час бразильца. Он получил пас от Луки Модрича, совершил слаломный проход по центру и отправил мяч в ближний угол.

В основное время команды так и не выявили сильнейшего. Потребовалось дополнительное.

Стефан Савич заработал две жёлтые карточки на отрезке с 97-й минуты по 99-ю. Второй горчичник черногорец получил, срубив Эдуарду Камавингу на фланге.

В меньшинстве «Атлетико» пропустил целых 2 гола.

На 104-й минуте Лука Модрич, Начо и Марко Асенсио обменялись передачами возле штрафной площади «Атлетико». На завершающей стадии комбинации они выстроились в треугольник. За этой перепасовкой было интересно наблюдать.

Потом Начо выполнил передачу на ход Марко Асенсио, а тот прострелил в штрафную. Винисиус Жуниор переправил снаряд левее, на Карима Бензема. Находясь в полном одиночестве, француз нанёс точный удар в ближний угол.

Через несколько минут «Реал» совершил перехват на своей половине поля и провёл третью результативную атаку.

Винисиус Жуниор прошёл по флангу, избавился от опеки со стороны Акселя Витселя и пробил между двумя другими соперниками. Ян Облак не дотянулся до мяча.

Определились все участники 1/2 финала Кубка Испании. До этой стадии турнира добрались: