Кубок Испании: «Реал Сосьедад» победил «Мирандес» в первом полуфинале

Кубок Испании: «Реал Сосьедад» победил «Мирандес» в первом полуфинале - фото

«Мирандес» добрался до полуфинала Кубка Испании, выбив из турнира трёх представителей Ла Лиги подряд. В первом матче против «Реал Сосьедада» представитель Сегунды потерпел поражение.

Решающим стал удар Мартина Эдегора. Этот гол стал норвежца 8-м в нынешнем сезоне. Только в прошлом сезоне полузащитник забил больше (11).

«Реал Сосьедад» – «Мирандес» – 2:1 (Ойарсабаль, 9, пен., Эдегор, 42 – Матеус, 39)

На 7-й минуте защитник гостей Одеи Онаиндиа сбил Порту в штрафной площади своей команды. Арбитр назначил 11-метровый. Микель Ойарсабаль реализовал его.

На 39-й минуте Микаэль Мальса выполнил перехват возле штрафной площади «бело-голубых» и передал мяч Матеусу. Бразилец ушёл обманным движением от двоих соперников и восстановил равновесие.

В этом розыгрыше Кубка Испании нападающий забил хотя бы по голу четырём разным клубам Ла Лиги («Сельте», «Севилье», «Вильярреалу» и «Реал Сосьедаду»). Матеус – единственный игрок с сезона 2009/10, представляющий коллектив не из Примеры, который сделал это в рамках одной кампании.

Чуть позже Порту совершил рейд через полполя и пробил с дальней дистанции. Лимонес отразил его удар. Мартин Эдегор оказался точен на добивании.

Ответный полуфинал состоится 4 марта в 23:00 на поле представителя Сегунды.