Кубок Испании: «Барселона» дожала «Корнелью» в дополнительное время. Обзор + видео - фото

«Корнелья», выбившая мадридский «Атлетико» из Кубка Испании во 2-м раунде, завершила свой путь в этом розыгрыше турнира. Представитель Сегунды Б дал бой «Барселоне», но всё же ушёл с поля побеждённым.

В свою очередь, «сине-гранатовые» взяли верх над соперником только в дополнительное время. В основное команда не реализовала 2 пенальти.

1/16 финала Кубка Испании. «Корнелья» – «Барселона» – 0:2 (Дембеле, 92, Брейтуэйт, 120+1)

Нереализованные пенальти: Пьянич, 39, Дембеле, 80 (оба – «Барселона»)

Удаление: Фернандес («Корнелья», 118)

Рамон Хуан Рамирес, вратарь хозяев поля, парировал удар Миралема Пьянича с 11-метровой отметки в конце первого тайма.

На последних минутах «Барселона» не реализовала ещё один пенальти. Усман Дембеле пробил с точки прямо по центру. Рамон Хуан Рамирес отразил мяч ногой без особого труда.

В овертайме Усман Дембеле нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он достиг цели. Французу ассистировал Педри.

Незадолго до финального свистка Педри сыграл в стенку с Усманом Дембеле и вышел один на один с Рамоном Хуаном Рамиресом. Приблизившись к сопернику, испанец выполнил передачу на Мартина Брейтуэйта. Форвард поразил пустые ворота.