Кубок Испании: «Атлетико» отправил 5 безответных мячей в ворота «Райо Махадаонды». Обзор + видео - фото

Мадридский «Атлетико» без труда прошёл «Райо Махадаонду» в Кубке Испании. Клуб Сегунды Б пропустил 5 голов от действующего чемпиона страны.

Янник Феррейра Карраско провёл 200-й матч за «Рохибланкос» во всех турнирах.

1/16 финала Кубка Испании. «Райо Махадаонда» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:5 (Кунья, 17, Лоди, 26, Суарес, 41, Гризманн, 67, Феликс, 79)

Команда Диего Симеоне обеспечила себе победу ещё в первом тайме.

На 17-й минуте «Матрасники» совершили перехват недалеко от ворот соперника. Матеус Кунья уложил мяч по центру.

Чуть позже гости опять воспользовались ошибкой «Райо Махадаонды» в обороне. Эпизод завершился тем, что Тома Лемар выполнил обостряющую передачу на Ренана Лоди, а тот поразил дальнюю девятку.

Под занавес первого тайма Янник Феррейра Карраско выполнил передачу в свободную зону. Маркос Льоренте прострелил на Луиса Суареса. «Эль Пистолеро» довёл счёт до разгромного.

На 67-й минуте Антуан Гризманн прорвался сквозь оборону соперника и вогнал мяч под перекладину. Ему ассистировал Анхель Корреа.

На 79-й минуте Ренан Лоди выполнил передачу на ход Жуану Феликсу. Португалец находился на фланге, и его никто не опекал. Нападающий вошёл в штрафную с фланга и отправил снаряд под дальнюю штангу.