Кубок Испании: «Атлетик» одержал минимальную победу над «Гранадой»

Кубок Испании: «Атлетик» одержал минимальную победу над «Гранадой» - фото

«Атлетик» завоёвывал Кубок Испании 24 раза; по этому показателю команда из Бильбао уступает только «Барселоне». «Львы» сделали шаг к своей 25-й победе в турнире, обыграв «Гранаду» на своём поле с минимальным счётом.

Команды в третий раз встречаются в Копа дель Рей. В 1944 и 1969 гг. противостояние осталось за басками.

Редакция рекомендует:

«Атлетик» – «Гранада» – 1:0 (Муньяин, 42)

Максим Гоналон сделал скидку головой на Янхеля Эрреру, а тот пробил с дальней дистанции. Голкипер «Львов» Унаи Симон парировал удар соперника, а потом не дал мячу уйти за лицевую линию.

Его коллега по амплуа Руи Силва отразил выстрел Микеля Весги в верхний угол.

Юри Берчиче опасно пробил с лёта. Мяч ненамного разминулся со штангой.

Под занавес первого тайма Иньяки Уильямс получил заброс из глубины поля, вошёл в штрафную «Насридов» и прострелил на Икера Муньяина. Полузащитник без труда переправил мяч в сетку.

Возникло подозрение, что Уильямс сыграл рукой, когда принял передачу во время развития атаки. Проверка видеоассистентов показала, что мяч попал игроку «Атлетика» в плечо.

В первом тайме «Львы» нанесли 15 ударов в створ ворот соперника. Это самый высокий показатель команды во всех турнирах, начиная с сезона 2013/14.

Хозяева поля могли увеличить счёт во втором тайме. Так, в одном из эпизодов Иньяки Уильямс сместился с фланга ближе к центральной зоне и пробил над перекладиной.

Андер Капа нанёс прицельный удар в нижний угол, но взятие ворот не было засчитано. Арбитр посмотрел запись эпизода и увидел, что на пути мяча находился Иньяки Уильямс, пребывавший в явном офсайде. Кроме того, испанец закрывал обзор Руи Силве.

Унаи Симон совершил сэйв после дальнего удара Карлоса Невы.

Позже «Гранада» могла реализовать угловой. Подача от флажка получилась опасной, но Унаи Симон добрался до мяча раньше остальных игроков, находившихся в штрафной площади.

Ответный матч состоится 5 марта в 23:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5