Кубок Германии: «Бавария» унизила «Бремер», одержав свою самую крупную победу с 1997 года. Обзор + видео - фото

«Бавария» разгромила «Бремер» из Бремен-лиги (это часть 5-го дивизиона чемпионата Германии) со счётом 12:0 в 1-м раунде Кубка Германии. За последние 24 года мюнхенский клуб одержал только одну более крупную победу: в 1997-м он уничтожил «Вальдберг» со счётом 16:1 в Кубке Германии.

В отчётном поединке стоит отметить Эрика Шупо-Мотинга. Камерунец забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи.

1-й раунд Кубка Германии. «Бремер» – «Бавария» – 0:12 (Шупо-Мотинг, 8, 28, 35, 82, Мусиала, 16, 48, Уорм, 27, аг, Тилман, 47, Сане, 65, Кюизанс, 80, Сарр, 86, Толиссо, 88)

Удаление: Нобиль, 76 («Бремер»)

Эрик Шупо-Мотинг оформил хет-трик уже к 35-й минуте. Свой первый гол нападающий забил на 8-й минуте, а второй – на 28-й.

К 35-й минуте в составе мюнхенцев также отличился Джамал Мусиала.

Ян-Лука Уорм срезал мяч в ворота «Бремера», когда пытался нейтрализовать удар Мусиалы.

В перерыве Юлиан Нагельсман провёл сразу три замены. Шанс проявить себя получили Малик Тилман, Микаэль Кюизанс и Крис Ричардс. Отдыхать отправились Томас Мюллер, Йозуа Киммих и Никлас Зюле.

Одна из замен сработала практически моментально. Марк Тилман перехватил неудачный пас соперника в штрафной площади «Бремера» и вогнал мяч в сетку.

Через минуту Джамал Мусиала оформил дубль. Молодой немец получил поперечный пас от Эрика Шупо-Мотинга, вошёл в штрафную и поразил дальнюю девятку.

На 65-й минуте Лерой Сане забил рикошетом от штанги.

Потом себя проявил Микаэль Кюизанс. На 80-й минуте француз отличился сам. На 86-й он сделал результативную передачу на Буна Сарра.

Последний гол в матче был забит на 88-й минуте. Корентен Толиссо довершил разгром «Бремера».