Кубок Ауди: «Реал» финишировал 3-м, «Тоттенхэм» победил «Баварию» в серии пенальти - фото

Вчера в Мюнхене завершился Кубок Ауди – мини-турнир с участием «Реала», «Фенербахче», «Тоттенхэма» и «Баварии». В матче за 3-е место сошлись испанская и турецкая команды, а в финале – «Шпоры» и чемпион Германии.

«Реал» и «Фенербахче» забили 8 голов на двоих. Автором 3 из них стал Карим Бензема.

«Бавария» свела основное время поединка с «Тоттенхэмом» вничью, проигрывая со счётом 0:2 к 61-й минуте. Английский клуб оказался сильнее в серии 11-метровых и завоевал трофей.

Матч за 3-е место. «Реал» – «Фенербахче» – 5:3 (Бензема, 12, 27, 53, Начо, 62, Диас, 79 – Родригеш, 6, Дирар, 34, Туфан, 59)

Мадридский клуб впервые вышел на поле в новой резервной форме. В качестве основного цвета комплекта выбран зелёный.

В первом тайме команды попеременно выходили вперёд. Они ушли на перерыв при счёте 2:2. Во втором Карим Бензема записал на свой счёт хет-трик. Кроме того, по голу забили Начо и Мариано Диас.

Финал. «Тоттенхэм» – «Бавария» – 2:2 (пен. 6:5) (Ламела, 19, Эриксен, 59 – Ян-Фьете, 61, Дэвис, 81)

В середине первого тайма Эрик Ламела замкнул прострел Жоржа-Кевина Н’Куду с фланга. На 59-й минуте Кристиан Эриксен удвоил преимущество «лилейно-белых».

Чуть позже Ян-Фьете Арп вышел на свидание с Пауло Гассанигой, вратарём «Тоттенхэма», и переиграл оппонента. В конце основного времени матча Альфонсо Дэвис получил пас от Томаса Мюллера, подработал мяч и нанёс точный удар с дальней дистанции.

Серия 11-метровых осталась за финалистом ЛЧ. Пауло Гассанига отразил удары Давида Алабы и Жерома Боатенга. В составе лондонского клуба свою попытку не реализовал Кристиан Эриксен.