Кубок английской лиги: «Арсенал» не оставил шансов «Сандерленду»

Кубок английской лиги: «Арсенал» не оставил шансов «Сандерленду» - фото

В рамках 1/4 финала Кубка английской лиги лондонский «Арсенал» на своем поле принимал представителя Первой лиги «Сандерленд». Невзирая на разность уровней, андердог сумел показать интересную игру, которая в итоге завершилась разгромным поражением гостей со счетом 5:1.

На 17-й минуте воспитанник академии «канониров» Эдди Нкетиа оказался самым расторопным в штрафной соперника и переправил мяч после отскока в сетку ворот.

Спустя 10 минут Николя Пепе показал индивидуальное мастерство, удвоив преимущество своей команды.

Однако уже через четыре минуты гости отквитали один мяч в результате разящей контратаки, которую точным ударом завершил валлиец Нейтан Бродхед.

Во второй половине забивали только хозяева «Эмирейтс». Так, на 49-й и 57-й минутах все тот же Эдди Нкетиа оформил дебютный для себя в футболке родной команды хет-трик.

А в компенсированное время другой воспитанник «Арсенала», 18-летний Чарли Патино, впервые появился на поле в составе первой команды и забил свой дебютный гол после нацеленного паса от Пепе.