Кубок английской лиги: «Арсенал» на «Эмирейтс» разобрался с «Лидсом» и вышел в 1/4 финала - фото

Лондонский «Арсенал» в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги на своем поле принимал «Лидс». Игра выдалась не самой зрелищной и голевой, но ее итог подчеркнул разность уровней двух команд. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу коллектива Микеля Артеты со счетом 2:0.

В первом тайме зрители стадиона «Эмирейтс» голов не наблюдали. Но во второй половине ситуация кардинально изменилась.

Так, на 55-й минуте поединка центральный защитник «канониров» Каллум Чемберс после подачи с углового головой вывел свою команду вперед. Примечательно, ну буквально за несколько секунд до этого события центрбек появился на поле вместо повредившегося Бена Уайта.

На 69-й минуте молодой нападающий «пушкарей» Эдди Нкетия воспользовался неуверенной игрой защиты «Лидса», обыграл кипера гостей и не без труда переправил мяч в абсолютно пустые ворота.

Таким образом, «Арсенал» обыграл «Лидс» и вышел в 1/4 Кубка английской лиги.