Кубок Англии: «Вест Хэм» вылетел, «Саутгемптону» и «Тоттенхэму» нужна переигровка - фото

Поединок против «Вест Хэма» имел особое значение для менеджера «Вест Бромвича» Славена Билича. Хорват выступал за «Молотобойцев» с января 1996 года по июль 1997-го, а также тренировал их с июня 2015-го по ноябрь 2017-го. Нынешний клуб уроженца Сплита одержал минимальную победу и вышел в 5-й раунд Кубка Англии.

«Саутгемптон» и «Тоттенхэм» не определили сильнейшего. Командам потребуется переигровка.

«Вест Хэм» – «Вест Бромвич Альбион» – 0:1 (Таунсенд, 9)

Удаление: Аджайи, 72 («Вест Бромвич Альбион»)

Конор Таунсенд поразил ворота лондонского клуба с линии штрафной.

Кайл Эдвардс сохранил мяч в позиционной борьбе с Пабло Сабалетой, а затем выполнил передачу назад на Таунсенда. Защитник сразу навесил в штрафную. Филип Кровинович опасно пробил головой, но ему не удалось отличиться.

Во втором тайме «Вест Хэм» не реализовал подобный момент. Альбиан Аети нанёс неточный удар головой после навеса Мануэля Лансини.

На 72-й минуте Семи Аджайи получил жёлтую карточку за фол против Альбиан Аети. Она оказалась второй для защитника, и он оставил «Вест Бромвич» вдесятером.

За 3 минуты до финального свистка капитан «Вест Хэма» Марк Нобл пробил чуть выше перекладины из центра штрафной площади.

«Саутгемптон» – «Тоттенхэм» – 1:1 (Буфаль, 87 – Сон, 58)

На 35-й минуте защитник «Шпор» Яфет Танганга вынес мяч из ворот после удара Дэнни Ингза.

На 43-й полузащитник «Саутгемптона» Стюарт Армстронг покинул поле из-за травмы. Его заменил Мусса Дженепо.

В начале второго тайма Джовани Ло Чельсо совершил слаломный рейд через полполя и развернул атаку веером. Мяч перешёл от него к Эрику Ламела, а затем – к Сон Хын Мину. Оказавшись в полном одиночестве, кореец подработал снаряд и отправил его под дальнюю штангу.

На 87-й минуте Софиан Буфаль нанёс мощный удар в верхний угол после передачи Дэнни Ингза. Он и решил исход встречи.

Команды встретятся ещё раз 5 февраля в 22:45. Переигровка состоится на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».