Кубок Англии: «Саутгемптон» разгромил «Борнмут», Редмонд оформил дубль. Обзор + видео голов - фото

«Саутгемптон» одержал крупную победу над «Борнмутом» и стал первым полуфиналистом Кубка Англии. «Святые» добрались до этой стадии турнира всего во 2-й раз за последние 18 розыгрышей.

Нейтан Редмонд стал главной звездой отчётного поединка. Полузащитник отметился дублем и ассистом. Он выдал свой самый результативный матч во всех турнирах с мая 2015 года.

1/4 финала Кубка Англии. «Борнмут» – «Саутгемптон» – 0:3 (Дженепо, 37, Редмонд, 45+1, 59)

«Святые» дважды забили в конце первого тайма. На 37-й минуте Стюарт Армстронг совершил рейд в центральной зоне и вскрыл оборону соперника передачей на Муссу Дженепо. Малиец уложил мяч в нижний угол.

В добавленное время Нейтан Редмонд получил мяч после вброса из аута, перешёл с одного фланга на другой по диагонали, технично разобрался со Стивом Куком и пробил под дальнюю штангу.

На 59-й минуте защитник «Борнмута» Джек Стейси очень неудачно выполнил передачу с фланга в центральную зону. «Саутгемптон» совершил перехват. Джеймс Уорд-Проуз и Нейтан Редмонд доставили мяч Стюарту Армстронгу. Шотландец пробил в штангу. Редмонд выполнил подбор и оформил дубль.