Кубок Англии: «Саутгемптон» одержал победу над «Вест Хэмом», Броя заработал пенальти и забил гол. Обзор матча + видео голов (3.3.2022) - фото

«Саутгемптон» шагнул в четвертьфинал Кубка Англии благодаря непростой победе над «Вест Хэмом». Переломный гол был забит на 69-й минуте.

В составе победителей стоит отметить Армандо Брою. Албанец, арендованный у «Челси», отметился заработанным пенальти и голом.

5-й раунд Кубка Англии. «Саутгемптон» – «Вест Хэм» – 3:1 (Перро, 31, Уорд-Проуз, 69, пен., Броя, 90+5 – Антонио, 60)

«Святые» выиграли первый тайм с минимальным счётом. Они сделали это благодаря эффектному удару Ромена Перро. Защитник получил мяч от Кайла Уокера-Питерса и выстрелил в девятку с дальней дистанции.

В перерыве Армандо Броя заменил Шейна Лонга. Албанец проявил себя во второй половине встречи.

На 60-й минуте голкипер «Вест Хэма» Вилли Кабальеро выронил мяч из рук после подачи с углового. Исса Диоп протолкнул снаряд на Майкла Антонио, а тот восстановил равновесие.

Чуть позже Джеймс Уорд-Проуз вывел «Саутгемптон» вперёд. Он реализовал пенальти за фол против Армандо Брои.

В компенсированное время албанский нападающий ворвался в штрафную «Саутгемптона» и нанёс удар под дальнюю штангу.