Кубок Англии: «Манчестер Сити» разгромил «Шеффилд Юнайтед» благодаря историческому хет-трику Рияда Мареза. Обзор матча + видео голов (22.4.2023) - фото

«Манчестер Сити» прогнозируемо прошёл «Шеффилд Юнайтед» в полуфинале Кубка Англии. Этот матч стал бенефисом Рияда Мареза. Все 3 гола «небесно-голубых» забил именно алжирский футболист.

Почему хет-трик назван в заголовке историческим? Дело в том, что он – первый на этой стадии турнира с 1958 года.

Полуфинал Кубка Англии. «Манчестер Сити» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:0 (Марез, 43, пен., 61, 66)

Этот поединок имел особое значение для Кайла Уокера. Фулбек начал путь в футболе именно в «Шеффилд Юнайтед». Он начал заниматься в системе клуба в 7 лет.

Уже потом в карьере Уокера были «Тоттенхэм», «Куинз Парк Рейнджерс», «Астон Вилла» и «Манчестер Сити». И сборная Англии, конечно же.

Разгром «Клинков» начался с пенальти, реализованного в конце первого тайма. С точки забил Рияд Марез. Алжирец развёл мяч и Уэса Фодерингема, кипера гостей, по разным углам.

На 61-й минуте Рияд Марез обокрал Макса Лоу в центре поля и выдал впечатляющий рейд. Нападающий пробежал через полполя. Макс Лоу не догнал его.

Джон Иган и Джек Робинсон, которые следили за Риядом Марезом впереди, тоже не смогли помешать футболисту «Ман Сити». Эпизод завершился тем, что нападающий отправил мяч в дальний нижний угол.

Через 3 минуты Серхио Гомес выполнил передачу на фланг. Джек Грилиш вошёл в штрафную и пробросил мяч между двумя соперниками. Рияд Марез снова поразил ворота Уэса Фодерингема.

После финального свистка пообщались Эрлинг Холанд и Сандер Берге. Они вместе выступают за сборную Норвегии.

«Манчестер Сити» стал первым финалистом Кубка Англии. «Горожане» сразятся за трофей с победителем завтрашнего матча «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед». Ждите отчёт о последнем на «Футбол-Фане».