Кубок Англии: «Ливерпуль» взял верх над «Норвичем» и впервые вышел в 1/4 финала при Клоппе. Обзор матча + видео голов (3.3.2022) - фото

«Ливерпуль» пробился в четвертьфинал Кубка Англии впервые при Юргене Клоппе и впервые с апреля 2015 года.

«Красные» добились этого, преодолев барьер в виде «Норвича». Они одержали победу благодаря 2 прицельным ударам Такуми Минамино.

5-й раунд Кубка Англии. «Ливерпуль» – «Норвич» – 2:1 (Минамино, 27, 39 – Рупп, 76)

На 27-й минуте Костас Цимикас навесил от линии штрафной площади в район 11-метровой отметки. Дивок Ориги остановил мяч и выполнил изумительную передачу на Такуми Минамино. Японец сделал счёт 1:0 в пользу «Ливерпуля».

Чуть позже Костас Цимикас выполнил подачу с углового. Навес был нейтрализован, но Такуми Минамино подобрал снаряд и вогнал его под перекладину.

На 76-й минуте Лукас Рупп отметился пушечным ударом из-за пределов штрафной площади. Немец едва не порвал сетку.