Кубок Англии: «Ливерпуль» разгромил «Шрусбери Таун», Фабиньо оформил дубль. Обзор + видео голов - фото

«Ливерпуль» пропустил первым в матче Кубка Англии против «Шрусбери Таун», однако затем он отправил 4 мяча в ворота соперника. Автором 2 из них стал Фабиньо.

В составе мерсисайдцев также отличились Кайде Гордон и Роберто Фирмино. Их голы получились на загляденье.

3-й раунд Кубка Англии. «Ливерпуль» – «Шрусбери Таун» – 4:1 (Гордон, 34, Фабиньо, 44, пен., 90+3, Фирмино, 78 – Удо, 27)

Трент Александер-Арнольд сдал положительный тест на коронавирус вскоре после вторничного матча против «Челси». Этот результат вызывает подозрения – но, так или иначе, англичанин пока остаётся вне игры. Ожидается, что он вернётся к тренировкам в ближайшие дни.

Счёт открыли гости. Нафанаил Огбета принял навес на фланге и прострелил во вратарскую. Дэниел Удо буквально прошил Куивина Келлехера, вратаря «Ливерпуля».

Мерсисайдцы отыгрались через 7 минут. Конор Брэдли прострелил на Кайде Гордона, а тот технично убрал соперника и пробил по воротам. Мяч пролетел под мышкой у кипера «Шрусбери Таун» Марко Мароши.

Этот гол стал для Гордона дебютным в Кубке Англии.

Под занавес первого тайма «Ливерпуль» заработал пенальти. Вирджил ван Дейк готовился замкнуть подачу Эндрю Робертсона со штрафного, но Итан Ибэнкс-Ланделл выставил руку вверх и снял мяч с головы голландца. Фабиньо не промахнулся с точки.

На 78-й минуте Роберто Фирмино отметился очень эффектным голом. Бразилец получил передачу от Ибраима Конате в штрафной площади соперника, подработал мяч и переправил его в сетку пяткой.

В компенсированное время Фабиньо отреагировал на подачу со штрафного. Хавбек не дотянулся до мяча, но потом он выполнил подбор и нанёс мощный удар под перекладину.