Кубок Англии: «Лестер» одержал волевую победу над «Брентфордом», уступая после первого тайма. Обзор + видео - фото

«Лестер» выбил «Брентфорд» из 4-го раунда Кубка Англии, но эта победа далась команде Брендана Роджерса непросто. «Лисы» пропустили на 9-й минуте и проиграли первый тайм. Во втором им удалось переломить ход встречи в свою пользу.

4-й раунд Кубка Англии. «Брентфорд» – «Лестер» – 1:3 (Сёренсен, 9 – Ундер, 46, Тилеманс, 51, пен., Мэддисон, 71)

На 9-й минуте хозяева поля реализовали угловой. Виталий Янельт выполнил подачу от флажка, а Маркус Форсс попытался переправить мяч в сетку бедром. Нампали Менди подстраховал Дэнни Уорда, голкипера «Лис». Мадс Бек Сёренсен оказался точен на добивании.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Брентфорда».

На первых секундах второго тайма Джеймс Мэддисон прорвался сквозь оборону и выполнил передачу на Дженгиза Ундера. Турок нанёс обводящий удар. Он достиг цели.

Чуть позже Юри Тилеманс заработал пенальти и сам реализовал его.

На 71-й минуте Дженгиз Ундер выполнил заброс на Харви Барнса. Англичанин получил мяч, вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Вратарь «Пчёл» Люк Дэниелс отразил его удар. Джеймс Мэддисон сыграл на добивании.

Соперником «Лестера» в 5-м раунде Кубка Англии станет «Брайтон». Команды встретятся 10 февраля в 22:45 на «Кинг Пауэр».