Кубок Англии: «Эвертон» разгромил «Шеффилд Уэнсдей», Калверт-Льюин и Хамес снова проявили себя. Обзор + видео голов

Кубок Англии: «Эвертон» разгромил «Шеффилд Уэнсдей», Калверт-Льюин и Хамес снова проявили себя. Обзор + видео голов - фото

«Эвертон» не испытал трудностей в матче 4-го раунда Кубка Англии против «Шеффилд Уэнсдей». Достаточно отметить, что «Ириски» нанесли примерно в 5 раз больше ударов по воротам, чем соперник – 21 против 4 – и владели мячом 63% игрового времени. В итоге подопечные Карло Анчелотти одержали крупную победу – 3:0.

В составе «синих» стоит отметить Доминика Калверта-Льюина и Хамеса Родригеса. Англичанин записал на свой счёт 15-й гол в нынешнем сезоне. Колумбиец выполнил 2 подачи с угловых, после которых смогли отличиться Ришарлисон и Ерри Мина.

Редакция рекомендует:

4-й раунд Кубка Англии. «Эвертон» – «Шеффилд Уэнсдей» – 3:0 (Калверт-Льюин, 29, Ришарлисон, 59, Мина, 62)

Андре Гомеш вошёл в штрафную площадь «Сов» и прострелил на дальнюю штангу. Доминик Калверт-Льюин замкнул передачу в падении.

С того момента, как Карло Анчелотти возглавил «Эвертон» (то есть с 21 декабря 2019 года), только один английский игрок забил больше голов во всех турнирах, чем Калверт-Льюин – Гарри Кейн. На счету футболиста «Тоттенхэма» 28 мячей, а нападающего «Ирисок» – 23.

На 59-й минуте Хамес Родригес выполнил подачу с углового. Ришарлисон переправил мяч головой в дальний нижний угол.

Чуть позже колумбиец записал на свой счёт ещё одну результативную передачу. Ерри Мина забил головой после подачи Хамеса с углового.

В нынешнем сезоне колумбийский полузащитник отметился 3 голами и 7 ассистами. Он выполнил все 10 результативных действий на «Гудисон Парк». Это лучший показатель на стадионе «Эвертона» среди игроков клуба.

В 5-м раунде Кубка Англии «Ириски» встретятся либо с «Уиком Уондерерс», либо с «Тоттенхэмом». Встреча этих команд состоится сегодня в 22:45.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5