Кубок Англии: «Эвертон» разгромил «Брентфорд» в первом матче при Лэмпарде. Обзор + видео - фото

Фрэнк Лэмпард дебютировал в качестве главного тренера «Эвертона». В первом матче при нём «Ириски» разгромили «Брентфорд» в 4-м раунде Кубка Англии.

Зимой обе команды отметились громкими трансферами. Ряды «Эвертона» пополнил Донни ван де Бек и Деле Алли, а «Брентфорда» – Кристиан Эриксен. Новички не были заявлены на игру.

4-й раунд Кубка Англии. «Эвертон» – «Брентфорд» – 4:1 (Мина, 31, Ришарлисон, 48, Холгейт, 62, Таунсенд, 90+1 – Тоуни, 54, пен.)

На 14-й минуте Ерри Мина заменил травмированного Бена Годфри. Именно колумбиец стал автором первого гола в матче. На 32-й минуте он замкнул подачу Демарая Грэя с углового.

Этот гол стал первым для «Эвертона» при Фрэнке Лэмпарде.

Команды обменялись точными ударами в начале второго тайма. Сначала Аллан выполнил навес из глубины поля на Ришарлисона, а тот перебросил мяч через вратаря «Брентфорда» Давида Райю, вышедшего навстречу. Потом Айвен Тоуни заработал 11-метровый и сам реализовал его.

На 62-й минуте «Эвертон» снова забил после розыгрыша углового. Завершающий удар нанёс Мейсон Холгейт.

В компенсированное время Алекс Ивоби сбросил мяч под удар Андросу Таунсенду. Полузащитник оформил окончательный счёт встречи.