Кубок Англии: «Челси» выбил «Ноттингем Форест», «Мидлсбро» и «Тоттенхэм» ждёт переигровка

Кубок Англии: «Челси» выбил «Ноттингем Форест», «Мидлсбро» и «Тоттенхэм» ждёт переигровка - фото

Пути «Челси» и «Ноттингем Форест» в Кубке Англии пересеклись во втором сезоне кряду. В обоих случаях победа осталась за «синими». Сегодня подопечные Фрэнка Лэмпарда отпраздновали успех благодаря голам Каллума Хадсона-Одои и Росса Баркли.

«Тоттенхэм» прошёл 38 из 40 предыдущих соперников в Кубке Англии, представляющих низшие дивизионы. Сегодня «лилейно-белые» не сумели взять верх над «Мидлсбро». Командам потребуется ещё один матч, чтобы выявить сильнейшего.

Редакция рекомендует:

«Челси» – «Ноттингем Форест» – 2:0 (Хадсон-Одои, 6, Баркли, 33)

В начале встречи Педро выдал диагональную передачу на Каллума Хадсона-Одои. Молодой англичанин сместился ближе к центру штрафной и пробил из-под Юри Рибейру. Удар оказался точным.

Хадсон-Одои поучаствовал и во второй результативной атаке «Аристократов». Нападающий снова выиграл позиционную борьбу у Рибейру и пробил в дальний угол. Джордан Смит отразил его удар прямо на Росса Баркли. Полузащитник, вышедший на поле впервые с 19 октября, без труда переправил мяч в сетку.

«Мидлсбро» – «Тоттенхэм» – 1:1 (Флетчер, 50 – Моура, 61)

На 50-й минуте Джордж Сэвилл забросил мяч на Эшли Флетчера из глубины поля. 11-й номер «Речников» выбежал на свидание с Пауло Гассанигой и переиграл его в очной дуэли.

Равновесие было восстановлено через 11 минут. У Сержа Орье получилась выверенная верховая передача на Лукаса Моуру в район угла вратарской. Бразилец переправил мяч в сетку головой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5