Кубок Англии: «Челси» уничтожил «Моркам», Вернер и Хаверц забили после долгого перерыва. Обзор + видео голов - фото

Тимо Вернер не мог забить 64 дня, а Кай Хаверц – 85. Сегодня оба немецких футболиста прервали свои безголевые серии. Они помогли «Челси» разгромить «Моркам» и выйти в 4-й раунд Кубка Англии.

Также стоит отметить, что Кепа Аррисабалага провёл 100-й матч за «Аристократов» во всех турнирах.

3-й раунд Кубка Англии. «Челси» – «Моркам» – 4:0 (Маунт, 18, Вернер, 44, Хадсон-Одои, 49, Хаверц, 85)

Мейсон Маунт отличился в день своего 22-летия. Англичанин уложил мяч в нижний угол с дальней дистанции после передачи Каллума Хадсона-Одои.

Хаким Зиеш навесил на Кая Хаверца. Полузащитник сделал скидку головой на Тимо Вернера. Форварду не составило труда переправить мяч в сетку.

В начале второго тайма Хаким Зиеш сделал ещё одну результативную передачу. Марокканец забросил мяч на Каллума Хадсона-Одои, а тот прошил Марка Холстеда, вратаря «Моркама».

Тэмми Абрахам протолкнул мяч на Сесара Аспиликуэту, находясь в окружении двух соперников. Испанец навесил с фланга в штрафную. Кай Хаверц забил головой.