Кубок Англии: «Челси» прошёл «Плимут Аргайл» в овертайме, Кепа намертво взял пенальти на последних минутах. Обзор + видео - фото

«Челси» справился с «Плимут Аргайл» в 4-м раунде Кубка Англии, однако лондонский клуб добыл этот результат не без труда.

Представитель третьего дивизиона открыл счёт на 8-й минуте. «Челси» восстановил равновесие до перерыва, однако командам больше не удалось забить до конца основного времени.

В овертайме себя проявили два испанских футболиста. Маркос Алонсо забил гол, который вывел «синих» в следующую стадию турнира. Кепа Аррисабалага взял удар с 11-метровой отметки.

4-й раунд Кубка Англии. «Челси» – «Плимут Аргайл» – 2:1 (доп. время) (Аспиликуэта, 41, Алонсо, 105+1 – Гиллеспи, 8)

Нереализованный пенальти: Харди, 118 («Плимут Аргайл»)

В начале встречи гости реализовали штрафной удар. Маколей Гиллеспи замкнул головой навес Джордана Хоутона.

«Челси» восстановил равновесие на 41-й минуте. Сесар Аспиликуэта пяткой замкнул прострел Мейсона Маунта с фланга.

Команды не выявили сильнейшего в основное время. Им пришлось провести 2 дополнительных тайма по 15 минут.

На исходе первого из них Маркос Алонсо сбросил мяч Каю Хаверцу и сместился с фланга в центр. Хаверц обыгрался с Тимо Вернером и выполнил передачу на испанского фулбека. Алонсо забил в одно касание.

На последних минутах «Плимут Аргайл» заработал пенальти. Правда, реализовать его не удалось. Кепа Аррисабалага намертво забрал мяч после удара Райана Харди.