Кубок Англии: «Челси» без труда справился с «Честерфилдом» в 3-м раунде. Обзор + видео голов - фото

«Челси» легко прошёл «Честерфилд» в 3-м раунде Кубка Англии. «Аристократы» отправили 5 мячей в ворота соперника. Они не забивали столько в одном матче турнира с февраля 2016 года.

3-й раунд Кубка Англии. «Челси» – «Честерфилд» – 5:1 (Вернер, 6, Хадсон-Одои, 18, Лукаку, 20, Кристенсен, 39, Зиеш, 55, пен. – Асанте, 80)

На 6-й минуте «Аристократы» провели контратаку. Матео Ковачич прорвался по центру и выкатил мяч на Хакима Зиеша. Удар марокканца был нейтрализован, но Тимо Вернер дождался отскока и поразил пустые ворота.

На 18-й минуте Каллум Хадсон-Одои получил мяч от Кристиана Пулишича, сместился с фланга в центр и закрутил мяч в нижний угол. Англичанин не побоялся пробить так из-за пределов штрафной площади, и задумка удалась.

Чуть позже Льюис Холл выполнил перехват возле штрафной площади «Честерфилда» и прострелил в центральную зону. Ромелу Лукаку пробил в одно касание. Счёт стал разгромным.

На 37-й минуте «Челси» великолепно разыграл угловой. Вратарь гостей Скотт Лоуч парировал дальний удар Льюиса Холла, но Андреас Кристенсен дождался отскока и пробил головой. Мяч залетел в нижний угол по дуге.

В начале второго тайма Келвин Миллер принял на корпус Кристиана Пулишича в штрафной площади «Честерфилда». Главный арбитр назначил пенальти. Хаким Зиеш реализовал его.

Гости не ушли с поля без забитого мяча. Маркус Беттинелли справился с ударом Кабонго Чиманга, но Акваси Асанте оказался точен на добивании. Ему оставалось только попасть в незащищённые ворота.

Полный обзор матча представлен на нашем Телеграм-канале.