Кубок Англии: «Арсенал» победил «Шеффилд Юнайтед» в матче с драматичной концовкой - фото

«Арсенал» стал вторым полуфиналистом Кубка Англии после «Манчестер Юнайтед». «Канониры» вышли в эту стадию турнира благодаря победе над «Шеффилд Юнайтед».

Такой результат лондонскому клубу обеспечили Николя Пепе и Дани Себальос. Ивуариец забил дебютный гол в Кубке Англии, а испанец – первый во всех турнирах с 3 октября и второй в футболке «Арсенала».

Концовка поединка не обошлась без драмы. «Клинки» сравняли счёт на 87-й минуте, но на 91-й подопечные Микеля Артеты всё же зафиксировали победный результат.

1/4 финала Кубка Англии. «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал» – 1:2 (Макголдрик, 87 – Пепе, 25, пен., Себальос, 90+1)

«Клинки» поразили ворота Дамиана Мартинеса на 9-й минуте. Джон Ландстрём нанёс точный удар головой после подачи Оливера Макберни с углового.

Арбитр отменил гол после консультации с ВАР. Ландстрём находился в явном офсайде.

Крис Бэшем ударил Александра Ляказетта сзади по ноге, находясь в штрафной площади «Шеффилд Юнайтед». Арбитр назначил пенальти. Николя Пепе забил с точки.

«Канониры» реализовали 12 из 13 последних пенальти во всех турнирах. Ивуарийский нападающий может похвастаться тем же показателем.

Пепе нанёс 2 точных удара с 11-метровой отметки, выступая за «Арсенал». Он реализовал обе свои попытки.

На 35-й минуте полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Джон Ландстрём покинул поле из-за травмы. Его заменил Сандер Берге.

Дин Хендерсон едва не поразил ворота «Арсенала». Голкипер «Шеффилд Юнайтед» выбил мяч так, что он едва не залетел в ворота на противоположной стороне поля. Снаряд пролетел по дуге, отскочил от газона в штрафной площади и лишь ненамного разминулся с перекладиной.

Возможно, Хендерсону помог порыв ветра. Во втором тайме он дул в сторону владений Дамиана Мартинеса.

На 58-й минуте центрбек «Клинков» Джон Иган забил головой после подачи со штрафного. Этот мяч не был засчитан из-за офсайда у Дэвида Макголдрика во время развития атаки.

В конце встречи Сеад Колашинац грубо ошибся, когда пытался нейтрализовать вброс мяча из аута. Находясь возле ворот «Арсенала», босниец попал в Роба Холдинга. Дэвид Макголдрик дождался отскока и отправил мяч в сетку.

Дани Себальос сыграл роль джокера. На 66-й минуте испанец заменил Джо Уиллока в составе «Арсенала», а на 91-й он забил гол, который определил исход встречи.

Эдвард Нкетиа выполнил диагональную передачу на Николя Пепе. Энда Стивенс выбил мяч у ивуарийца, но Дани Себальос выполнил подбор и пробил мимо Дина Хендерсона с острого угла.

«Арсенал» вышел в полуфинал Кубка Англии в 30-й раз в своей истории. Лондонский клуб повторил достижение «Манчестер Юнайтед» по этому показателю.