Кубок Америки: Уругвай победил Боливию и обеспечил себе выход в плей-офф. Обзор + видео - фото

Сборная Уругвая одержала победу над Боливией в 4-м туре группового этапа Кубка Америки и досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала. В свою очередь, «зелёные» лишились даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

Вместе с тем «Чарруа» прервали 5-матчевую безвыигрышную серию. Они не побеждали с 13 ноября прошлого года (тогда команда разгромила Колумбию в квалификации чемпионата мира).

4-й тур группового этапа Кубка Америки. Группа A. Боливия – Уругвай – 0:2 (Кинтерос, 40, аг, Кавани, 79)

На исходе первого тайма Джорджиан де Арраскаэта прострелил на дальнюю штангу. Там находился Эдинсон Кавани. Хайро Кинтерос срезал мяч в ворота боливийцев, пытаясь прервать передачу.

На 79-й минуте Эдинсон Кавани замкнул прострел Факундо Торреса с фланга. Этот гол стал для «Эль Матадора» 52-м на международном уровне.

Сборная Уругвая нанесла 22 удара по воротам Боливии. Это рекордный показатель для южноамериканской сборной на Кубке Америки с 2011 года.

«Чарруа» занимают 4-е место в группе A. Команда Оскара Табареса заработала 4 очка.

Боливия замыкает турнирную таблицу. «Зелёные» не набрали ни одного пункта в стартовых 3 турах группового этапа. Они уже точно не выйдут в плей-офф.

29 июня Уругвай померяется силами с Парагваем, а Боливия – с Аргентиной.