Кубок Америки: Колумбия сыграла вничью с Венесуэлой, нанеся 23 удара по её воротам. Обзор + видео

Кубок Америки: Колумбия сыграла вничью с Венесуэлой, нанеся 23 удара по её воротам. Обзор + видео - фото

Сборная Колумбии нанесла 23 удара по воротам Венесуэлы, причём 8 из них пришлись в створ – однако ей не удалось взять 3 очка. Команды сыграли по нулям.

На счету «Ла Винотинто» только 2 удара по воротам и ни одного в створ.

Полузащитник «Зенита» Вилмар Барриос вошёл в стартовый состав колумбийцев. Он полностью отыграл встречу.

Редакция рекомендует:

2-й тур группового этапа Кубка Америки. Группа A. Колумбия – Венесуэла – 0:0

Удаление: Диас, 90+4 (Колумбия)

Эдвин Кардона выполнил подачу со штрафного. Матеус Урибе получил мяч после скидки на дальнюю штангу и пробил в падении. Венесуэльцы заблокировали его удар.

Позже колумбийцы упустили явную возможность забить. Йерри Мина не успел замкнуть передачу партнёра с фланга – и это при том, что перед ним были только незащищённые ворота.

Луис Мурьель совершил перехват недалеко от штрафной площади «Ла Винотинто» и выполнил передачу на Эдвина Кардону. 10-й номер «Кофейщиков» прошёл вдоль линии штрафной и пробил издалека. Вратарь венесуэльцев Вилькер Фариньес отразил его удар.

Позже первый номер «Ла Винотинто» не позволил отличиться Дувану Сапате. При этом он отбил мяч на Луиса Мурьеля. Нападающий успел на добивание, однако он пробил значительно выше перекладины с угла вратарской. Выгоднейший момент был упущен.

Дуван Сапата пробил головой после навеса с фланга. Он не попал в створ.

Хуан Куадрадо навесил на Матеуса Урибе, забежавшего в штрафную. Полузащитник принял мяч на грудь и пробил ножницами с разворота. Вилькер Фариньес вытащил мяч из-под перекладины.

Позже связка Куадрадо – Урибе проявила себя ещё раз. Игрок «Ювентуса» навесил со штрафного, а полузащитник «Порту» пробил головой. Вилькер Фариньес совершил сэйв.

Хуан Куадрадо ворвался в штрафную площадь венесуэльцев с фланга и прострелил на Мигеля Анхеля Борху. Нападающий не смог нанести акцентированный удар с близкого расстояния. Чуть позже он пробил ножницами с острого угла, но Вилькер Фариньес оказался на месте.

Луис Фернандо Диас получил прямую красную карточку за жёсткий стык с Франсиско ла Мантией.

Колумбия занимает 2-е место в группе A, а Венесуэла – 3-е. В стартовых 2 турах группового этапа они заработали 4 и 1 очко соответственно.

21 июня Венесуэла померяется силами с Эквадором, а Колумбия – с Перу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5