Кубок Америки: Колумбия победила Перу на 94-й минуте и завоевала бронзу. Обзор + видео - фото

Сборная Колумбии завоевала бронзовый комплект медалей на Кубке Америки-2021. «Кофейщики» взяли верх над Перу.

В первом тайме команды забили один мяч на двоих. Второй получился гораздо более результативным. Победный гол был забит только на 94-й минуте.

Кубок Америки. Матч за 3-е место. Колумбия – Перу – 3:2 (Куадрадо, 49, Диас, 66, 90+4 – Йотун, 45, Лападула, 82)

Йосимар Йотун открыл счёт на исходе первого тайма. Он получил поперечную передачу от Кристиана Куэвы и перебросил мяч через вратаря колумбийцев Камило Варгаса, вышедшего навстречу.

На 49-й минуте Хуан Куадрадо забил напрямую со штрафного. Снаряд залетел в сетку через брешь в стенке.

На 66-й минуте Камило Варгас выбил мяч далеко от своих ворот. Луис Диас получил пас, ворвался в штрафную соперника и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 82-й минуте перуанцы восстановили равновесие. Джанлука Лападула забил головой после розыгрыша углового.

Исход встречи был решён на 4-й минуте, добавленной ко второму тайму. Луис Диас отметился эффектным дальним ударом в девятку.

Сборная Колумбии завоевала бронзу на 2 из 3 последних розыгрышей Кубка Америки. На турнире 2016 года команда тоже заняла 3-е место. В 2019-м она довольствовалась выходом в четвертьфинал.