Кубок Америки: Катар ушёл от поражения в матче против Парагвая

Кубок Америки: Катар ушёл от поражения в матче против Парагвая - фото

Сборная Парагвая не проигрывала первый матч в рамках основной сетки Кубка Америки с 1975 года (тогда команда уступила Колумбии со счётом 0:1). «Гуарани» остались верны этой тенденции.

Парагвайцы даже могли выиграть встречу с Катаром, но действующий чемпион Азии проявил характер и добился ничейного результата.

Группа B. Парагвай – Катар – 2:2 (Кардосо, 4 (пен.), Гонсалес, 56 – Али, 68, Рохас, 77 (АГ))

В начале встречи Бруно Вальдес отреагировал на подачу с углового, но Ро-Ро заблокировал его удар рукой. Судья назначил пенальти в ворота «бордовых».

Оскар Кардосо подошёл к точке и открыл счёт. Нападающий вошёл в тройку самых возрастных игроков, которым удалось забить на континентальном первенстве.

На момент проведения поединка против Катара ему было 36 лет 27 дней. Только Рафаэль Маркес и Клаудио Писарро опережают Кардосо по этому показателю. Им было 37 лет 123 дня и 36 лет 256 дней соответственно.

Дерлис Гонсалес удвоил преимущество парагвайцев на 56-й минуте. Вингеру, известному по выступлениям за киевское «Динамо», удался удар из-за пределов штрафной площади.

На 68-й Алмоез Али забил не менее красивый гол. Форвард получил пас от Тарека Салмана и нанёс обводящий удар с дальней дистанции. У Роберто Фернандеса, голкипера «красно-белых», не было ни единого шанса выручить свою команду.

После серии коротких перепасовок Буалем Хухи оказался один с мячом перед воротами парагвайцев. Фернандес отразил его удар, но снаряд продолжал лететь в сетку. Хуан Родриго Рохас попытался выбить его головой, но в результате отметился автоголом.

https://twitter.com/CopaAmerica/status/1140420178108387328

В 1-м туре Колумбия набрала 3 очка, Парагвай и Катар – по 1, Аргентина – 0.

Следующие матчи в группе B состоятся 20 июня. Колумбия сыграет против чемпиона Азии, а «Альбиселесте» – с «Гуарани». Победа гарантирует «Кофейщикам» место в плей-офф. Поражение перечеркнёт шансы аргентинцев на выход из группы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5