Кубок Африки: Мавритания и Ангола разошлись миром, Камерун и Гана – тоже

Кубок Африки: Мавритания и Ангола разошлись миром, Камерун и Гана – тоже - фото

Сборная Мавритании не нанесла ни одного удара по воротам Анголы, но это не помешало ей набрать первое очко на Кубке Африки. Команды разыграли нулевую ничью. Они сохраняют шанс на выход в плей-офф.

Центральный матч игрового дня тоже не подарил зрителям ни одного гола. Несмотря на это, противостояние Камеруна и Ганы получилось зрелищным.

Группа E. Мавритания – Ангола – 0:0

На 11-й минуте Брахим Сулейман вышел из ворот, чтобы нейтрализовать заброс Матеуша из глубины поля. Голкипер махнул рукой мимо мяча. К счастью для мавританцев, снаряд не попал в створ.

На 24-й минуте Сулейман опять грубо ошибся на выходе. Он не сумел отобрать мяч у Джалмы Кампуша, находясь возле линии штрафной. Анголец нанёс удар по воротам. Хасса Камара выбил мяч с ленточки.

На 88-й Джеральдо поразил ворота сборной Мавритании, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

Мали возглавляет квартет с 4 очками. Тунис и Ангола набрали по 2 пункта, а Мавритания – 1.

Поединки Ангола – Мали и Мавритания – Тунис закроют программу группового этапа Кубка Африки. Они состоятся 2 июля в 22:00.

Группа F. Камерун – Гана – 0:0

На 11-й минуте Кристиан Атсу сместился с фланга ближе к центральной зоне и нанёс удар с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой.

Вингер покинул поле на 15-й минуте из-за травмы. Информации о степени её тяжести пока нет. Предполагается, что Атсу пропустит заключительный матч сборной Ганы на групповом этапе (против Гвинеи-Бисау).

Абдул Рахман Баба выполнил опасный навес в штрафную на Джордана Айю. Форвард не дотянулся до передачи.

Карл Токо Экамби ворвался в штрафную «Чёрных звёзд», но Джонатан Менса успел выбить мяч у него из-под ног.

На 33-й минуте Жан-Армель Кана-Бийик завершил розыгрыш углового ударом в дальний угол. Касим Нуху подстраховал Ричарда Офори, голкипера ганцев.

Коллинс Фай быстро разыграл штрафной, сразу отдав передачу на Клинтона Н’Жье. Офори отразил удар 7-го номера «Неукротимых львов» с острого угла. Чуть позже он не позволил отличиться Кристиану Бассогогу.

Камерун лидирует в группе F. Подопечные Кларенса Зеедорфа набрали 4 пункта. Гана заработала 2 очка, Бенин – 1, Гвинея-Бисау – 0.

Матч последних двух команд прояснит турнирную ситуацию.