Кубок Африки: Мадагаскар обыграл ДР Конго в серии пенальти

Кубок Африки: Мадагаскар обыграл ДР Конго в серии пенальти - фото

Сборная Мадагаскара продолжает выступления на своём первом Кубке африканских наций. «Зебу» дважды выходили в счёте по ходу встречи с ДР Конго, но не удержали победный результат. Впрочем, команда Николя Дюпюи взяла своё в серии 11-метровых.

Мадагаскар – ДР Конго – 2:2 (пен. ) (Амада, 9, Андриатсима, 77 – Бакамбу, 21, Мбемба-Мангулу, 90)

Команды обменялись голами в первом тайме. Сначала Ибраиму Амаде удался пушечный удар с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от каркаса ворот.

Через 12 минут Глоди Нгонда Музинга прошёл по флангу и навесил в штрафную мадагаскарцев. Седрик Бакамбу нанёс точный удар головой.

Фанева Андриатсима замкнул прострел Ромена Метанира. Игрок «Зебу» сделал это головой в падении.

Мадагаскар был близок к победе в основное время, но на 90-й минуте Шансель Мбемба-Мангулу отличился после розыгрыша углового.

Для выяснения сильнейшего командам потребовалась серия 11-метровых. Мадагаскарцы реализовали все свои попытки. Марсель Тиссеран и Янник Боласи подвели сборную ДР Конго.

На стадии 1/4 финала «Зебу» встретятся либо с Ганой, либо с Тунисом. Их соперник определится завтра вечером. Следующий матч на Кубке Африки с участием мадагаскарцев состоится 11 июля.