Кристофер Нкунку вошёл в сферу интересов «Манчестер Юнайтед»

Кристофер Нкунку вошёл в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» - фото

«Манчестер Юнайтед» добавил полузащитника «РБ Лейпциг» Кристофера Нкунку в список трансферных целей на период летнего трансферного окна. Ральф Рангник хочет, чтобы клуб проявил интерес к футболисту.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что Поль Погба, чей контракт истекает 30 июня, получит статус свободного агента по окончании сезона. Поэтому МЮ решил усилить среднюю линию в первую очередь.

В этом сезоне Кристофер Нкунку отметился 19 голами и 13 ассистами в 31 матче за «РБ Лейпциг» во всех турнирах. Он считается одним из самых ярких футболистов в Бундеслиге.

Игра Нкунку не оставила равнодушными несколько европейских грандов. Им интересуются мадридский «Реал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Арсенал».

По данным инсайдеров, «Манчестер Юнайтед» обратил внимание на полузащитника, только после того как Ральф Рангник появился в клубе и оценил список желаемых приобретений.

До этого скауты «Красных дьяволов» не задумывались о приобретении француза. Сейчас им дали указание пристальнее следить за игроком.

Редакция рекомендует:

Кристофер Нкунку – разносторонний исполнитель. Чаще всего француз действует как атакующий полузащитник, но он способен закрыть ещё несколько позиций: правого и левого полузащитника, правого и левого вингера, центрального полузащитника, второго нападающего и форварда.

Контракт Кристофера Нкунку с «РБ Лейпциг» рассчитан до 30 июня 2024 года.

В конце прошлой недели президент «Быков» Оливер Минцлафф сообщил, что клуб постарается удержать футболиста этим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5