Кристофа Гальтье призывают принять клуб АПЛ

Кристофа Гальтье призывают принять клуб АПЛ - фото

Кристоф Гальтье был бы идеальным кандидатом на вакантную должность главного тренера «Эвертона». В этом уверен бывший спортивный директор «Лилля» Луис Кампос.

Кампос работал вместе с 54-летним коучем в стане чемпионов Франции сезона 2020/21, поэтому он говорит, что стиль Гальтье идеально подходит для Премьер-лиги и «Эвертона».

Редакция рекомендует:

«У Кристофа есть все качества, чтобы тренировать в Англии, технически он очень проницателен и чрезвычайно подробно планирует подготовку команды. Ему нравится система 4-4-2, которая соответствовала бы Премьер-лиге. Он фантастический мотиватор в раздевалке. Ему нравится создавать команду сплава качества и молодости. Он тот, кто может развить командную этику. Это фантастический человек», — сказал Кампос в интервью Sky Sports News.

Однако ранее британские СМИ не сообщали о том, что какой-либо клуб, включая «Эвертон», заинтересован в приглашении Кристофа Гальтье. В шорт-лист кандидатов на пост главного тренер клуба входят босс «Вест Хэма» Дэвид Мойес, который руководил «ирисками» с 2002 по 2013 год, а также бывший менеджер «волков» Нуну Эшпириту Санту.

Напомним, после ухода Карло Анчелотти в «Реал» пост главного тренера ливерпульского «Эвертона» до сих пор остается вакантным.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5