Кристоф Дюгарри жестко прошелся по сборной Франции

Кристоф Дюгарри жестко прошелся по сборной Франции - фото

Легендарный полузащитник, а ныне одиозный телекомментатор раскритиковал игроков сборной Франции, но при этом поддержал Дидье Дешама, информирует RMC Sport.

Кристоф Дюгарри, выигравший в составе «галльских петухов» чемпионат мира 1998 года, Евро-2000 и Кубок конфедераций-2001, обвинил действующих игроков сборной в расхлябанности, в частности, упомянув имена Поля Погба и Антуана Гризманна. Причиной недовольства эксперта послужил недавний провальный матч команды против Колумбии, завершившийся со счетом 3:2 в пользу южноамериканцев.

«Погба и Гризманн являются лидерами, но ведут себя неприлично. Они вдруг стали реперами, вдруг актерами, вдруг режиссерами и вдруг танцорами. Антуан даже сказал, что предпочел бы стать баскетболистом. Через три месяца Кубок мира, пожалуйста, сосредоточьтесь», – так прокомментировал Дюгарри образ жизни ведущих исполнителей «ле бле».

«Все знают, что у этой сборной Франции много талантов. Но сколько раз мы видели игры, подобные матчу с Колумбией? Мы наблюдаем одни и те же проблемы в течение двух лет. Даже во время чемпионата Европы в 2016 году команда включалась только в концовках игр, и этого хватало для победы. Данной сборной не достает умственных навыков и самоотдачи, а трофеи не выигрываются на одном таланте. Некоторые игроки команды не носятся по полю и не стелются в подкатах. Вместо этого они хотят выиграть матч за счет таланта и просто теряются на поле», – сказал Кристоф, давая оценку команде.

Тем не менее, критик поддержал Дидье Дешама и уверен в специалисте перед контрольным поединком с Россией.

«Дидье Дешам – выдающийся победитель. Он обладает агрессивностью и характером – теми качествами, которые нужны Франции перед чемпионатом мира», – резюмировал Дюгарри.

Напоминаем, сегодня Франция проведет спарринг со сборной России. Матч начнется в 18:50 по московскому времени и пройдет на стадионе «Санкт-Петербург».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5