Криштиану Роналду побил рекорд Пеле по числу голов в официальных матчах

Криштиану Роналду побил рекорд Пеле по числу голов в официальных матчах - фото

Криштиану Роналду достиг отметки в 770 голов за карьеру благодаря хет-трику в воскресном матче Серии А против «Кальяри». Нападающий побил рекорд Пеле по этому показателю. Прославленный бразилец поздравил его в социальных сетях.

Пеле написал: «Криштиану, жизнь – это сольный полёт. У каждого свой путь. И до чего же хорош твой! Я восхищаюсь тобой. Мне нравится смотреть, как ты играешь. Это ни для кого не секрет».

«Прими мои поздравления с тем, что ты побил мой рекорд по количеству голов в официальных матчах. Я жалею только о том, что сегодня я не могу обнять тебя. Но я с большой радостью публикую эту фотографию в твою честь. Она символизирует многолетнюю дружбу».

Криштиану Роналду высказался о новом достижении: «Последние несколько недель СМИ были наполнены новостями и статистикой, которые утверждали, что я – лучший бомбардир в истории футбола, и что я превзошёл Пеле с его 757 голами в официальных матчах. Я благодарен за это – но сейчас пришла пора объяснить, почему я не признавал рекорд до этого момента».

«Я бесконечно и всецело восхищаюсь мистером Эдсоном Арантисом ду Насименту. Кроме того, мне нравится футбол середины 20-го века. Поэтому я считал, что он забил 767 голов. Я также считал официальными его 9 мячей за сборную штата Сан-Паулу, а также единственный за сборную вооружённых сил Бразилии».

«Мир изменился с тех времён, футбол – тоже, но это не значит, что мы вправе просто стереть историю в своих интересах».

Редакция рекомендует:

«Сегодня, когда я достиг отметки в 770 голов в официальных матчах за профессиональную карьеру, в первую очередь я обращаюсь к Пеле».

«Во всём мире нет футболиста, который не рос бы, слушая истории о его играх, голах и достижениях. Я – не исключение. Вот почему меня переполняют радость и гордость. Я достиг цели, которая вывела меня на первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю футбола. Я превзошёл рекорд Пеле. Я и мечтать об этом не мог, когда рос на Мадейре».

«Спасибо всем, кто разделил этот прекрасный путь со мной. Моим одноклубникам, соперникам, любителям этой замечательной игры по всему миру. И прежде всего я благодарю семью и близких друзей. Поверьте: я не сделал бы это без вас».

«Я с нетерпением жду новых матчей и вызовов! Новых рекордов и трофеев! Поверьте, эта история ещё далека от завершения».

«Будущее наступит завтра. Ещё так много предстоит выиграть с «Ювентусом» и сборной Португалии!».

«Присоединяйтесь ко мне на этом пути! Вперёд!»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5