Криштиану Роналду останется капитаном сборной Португалии, невзирая на свое поведение

Криштиану Роналду останется капитаном сборной Португалии, невзирая на свое поведение - фото

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш встал на защиту Криштиану Роналду после резонансного матча против сборной Сербии. Коуч настаивает на том, что лидер команды останется капитаном, несмотря на свое непрофессиональное поведение после отчетного поединка.

Напомним, в том матче практически перед финальным свистком при счете 2:2 после удара Роналду мяч полностью пересек линию ворот сербской сборной. Однако арбитр Дэнни Маккели не зафиксировал взятие ворот, чем поверг в гнев всю сборную Португалии. Особенное недовольство и разочарование показал именно Криштиану Роналду. Он выбежал за поле, громко выкрикивая не самые лицеприятные выражения, а затем демонстративно выкинул капитанскую повязку.

Редакция рекомендует:

Теперь этот эпизод рассмотрит комитет по этике ФИФА. Однако главный тренер португальцев Сантуш встал на защиту своего подопечного.

«Это был всего лишь момент разочарования. Криштиану останется капитаном. Он-пример для всех. Если бы он обидел тренера или его товарищей по команде, мы бы подумали об этом, но ничего подобного не произошло. Он всегда хочет победить, и он был очень расстроен. Он все отдает своей национальной команде».

Во вторник, 30 марта, Португалия сыграет еще один матч отборочного цикла на чемпионат мира 2022 года против Люксембурга. Сантуш предположил, что, скорее всего, Роналду выйдет на поле с капитанской повязкой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5