Кристиан Эриксен хочет вернуться в «Тоттенхэм» в январе

Кристиан Эриксен хочет вернуться в «Тоттенхэм» в январе - фото

Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен хотел бы вернуться в «Тоттенхэм» в этом месяце. «Шпоры» заинтересованы в аренде датчанина.

Эриксен провёл 305 матчей за лондонский клуб с 30 августа 2013 года по 28 января 2020-го. Потом игрок перешёл в «Интер» за 27 млн. евро. До истечения его контракта с «Тоттенхэмом» оставалось полгода.

Датчанин не смог закрепиться в команде Антонио Конте. За год он отметился 4 голами и 3 ассистами в 40 матчах за «Интер». В этом сезоне полузащитник довольствовался участием в 14 поединках, причём в 8 из них игрок вышел на замену.

На момент перехода в стан «Нерадзурри» портал Transfermarkt оценивал футболиста в 90 млн. евро. За год эта цифра снизилась до 35 млн. евро.

Редакция рекомендует:

«Змеи» готовы сдать Кристиана Эриксена в аренду. По мнению итальянского клуба, благодаря этому датчанин будет доступен на рынке, а к лету его стоимость увеличилась бы.

Проблема в том, что «Интер» хочет получить определённую компенсацию за аренду Эриксена. Это может осложнить сложившуюся ситуацию. Предполагается, что из-за позиции «Змей» несколько клубов решили не арендовать полузащитника.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5