Кристиан Эриксен отыграл 60 минут в спарринге с «Саутенд Юнайтед». Видео

Кристиан Эриксен отыграл 60 минут в спарринге с «Саутенд Юнайтед». Видео - фото

Кристиан Эриксен поучаствовал в сегодняшнем товарищеском матче «Брентфорда» с «Саутенд Юнайтед». Последний выступает в Национальной лиге (5-м дивизионе чемпионата Англии).

Команды встретились за закрытыми дверями.

Редакция рекомендует:

Этот поединок стал для Кристиана Эриксена первым после 8-месячного перерыва. Он не играл с 12 июня прошлого года. Тогда датчанин перенёс клиническую смерть в матче чемпионата Европы против Финляндии.

После случившегося полузащитнику установили дефибриллятор. Ему пришлось расторгнуть контракт с «Интером», поскольку итальянские законы не разрешают профессиональным спортсменам выступать с подобными устройствами.

Некоторое время Эриксен пребывал в статусе свободного агента. Он самостоятельно поддерживал форму с несколькими командами. 31 января датчанин заключил контракт с «Брентфордом» по схеме «0,5+1».

На данный момент неизвестно, когда футболист дебютирует за «Пчёл» в официальных матчах.

Эриксен вошёл в стартовый состав «Брентфорда» на сегодняшний спарринг. Он провёл на поле 60 минут и даже успел отметиться результативной передачей.

Лондонский клуб опубликовал в соцсетях нарезку моментов с участием футболиста.

«Брентфорд» проведёт свой следующий матч против лондонского «Арсенала». Он состоится 19 февраля в рамках 26-го тура Премьер-лиги. Не исключено, что Кристиан Эриксен появится на поле – но это маловероятно. Предполагается, что ему ещё рано участвовать в официальных поединках.

26 февраля «Брентфорд» увидится с «Ньюкаслом». В этом матче уже стоит ожидать возвращения Эриксена в большой футбол.

«Пчёлы» проведут ещё один спарринг за закрытыми дверями на следующей неделе. Он будет предшествовать встрече с «Ньюкаслом». Ожидается, что Кристиан Эриксен опять появится на поле.

Что интересно, датчанин вернулся в игру в день своего 30-летия.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5