Кристиан Эриксен не вернётся в «Тоттенхэм»

Кристиан Эриксен не вернётся в «Тоттенхэм» - фото

На этой неделе «Интер» был оптимистично настроен касательно возвращения Кристиана Эриксена в «Тоттенхэм». По данным источников ESPN, ни лондонский клуб, ни датчанин не заинтересованы в такой сделке.

Редакция рекомендует:

Полузащитник перебрался в Италию именно из стана «Шпор». Сумма трансфера составила 20 млн. евро. Из них 18 млн. евро достались «Тоттенхэму», а ещё 2 млн. евро – амстердамскому «Аяксу», предыдущему клубу датчанина. Эриксен покинул стан «лилейно-белых» за полгода до окончания контракта с ними.

Датчанин играл значимую роль в «Тоттенхэме». Он провёл 305 матчей за 6,5 лет на севере столицы Великобритании. «Шпоры» разочарованы тем, как игрок покинул клуб.

Кроме того, «лилейно-белые» перестроили линию атаки с момента его ухода. «Тоттенхэм» оформил полноценный контракт с Джовани Ло Чельсо (изначально аргентинец был арендован у «Бетиса»), а потом вернул Гарета Бэйла из мадридского «Реала».

Кристиан Эриксен пока не может проявить себя в Италии. Датчанин был бы доступен по сниженной цене – но возвращение в «Тоттенхэм» не состоится даже на таких условиях.

Главный тренер «Интера» Антонио Конте предпочитает более мобильных футболистов в атаке. Наставник «Шпор» Жозе Моуринью придерживается подобного подхода.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5