Кристиан Эриксен не покинет «Интер»

Кристиан Эриксен не покинет «Интер» - фото

Полузащитник Кристиан Эриксен не покинет «Интер» до закрытия зимнего трансферного окна. «Нерадзурри» не отпустят его.

Об этом пишет журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Будущее датчанина подвергалось сомнению, поскольку он не мог проявить себя на «Сан-Сиро». В конце ноября генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта признал, что полузащитник не вписывается в игровую модель Антонио Конте. «Нерадзурри» были готовы отправить его в аренду.

Футболистом интересовались несколько команд АПЛ. «Лестер» решил не подписывать его, когда узнал, во сколько может обойтись сделка. «Лисы» ограничились предварительными переговорами.

«Тоттенхэм» хотел вернуть Кристиана Эриксена в свои ряды. Датчанин рассматривался как замена Деле Алли, который мог перейти в «ПСЖ».

«Интер» хотел, чтобы английский клуб взял зарплату полузащитника на себя и оплатил его аренду. В итоге стороны не пришли к компромиссу.

Деле Алли уже согласовал переход в «ПСЖ» на правах аренды до конца сезона. «Шпоры» хотели найти замену англичанину, прежде чем отпускать его.

Раньше Кристиан Эриксен действовал на позиции треквартисты, но в последних двух матчах Антонио Конте отодвигал датчанина в среднюю линию.

26 января «Интер» победил «Милан» в четвертьфинале Кубка Италии благодаря голу полузащитника. На 88-й минуте Эриксен заменил Марцело Брозовича. На 97-й он забил напрямую со штрафного.

После этого датчанин полностью отыграл субботний матч Серии А против «Беневенто».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5