Кристиан Эриксен: «Было сложно побеждать до перехода в «Интер»

Кристиан Эриксен: «Было сложно побеждать до перехода в «Интер» - фото

Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен рассказал об адаптации к итальянскому футболу и отношениях с Антонио Конте. Кроме того, датчанин признался, что ему было сложно побеждать до перехода в стан «Нерадзурри».

Полузащитник перебрался в миланский клуб из «Тоттенхэма» в январе 2020 года. Тогда «Интер» заплатил за игрока, чей контракт истекал через 6 месяцев, 27 млн. евро.

Эриксену было трудно адаптироваться на новом месте. Поначалу он довольствовался ролью запасного. В январе полузащитник мог вернуться в Англию: им интересовались «Лестер», «Вулверхэмптон» и «Тоттенхэм».

В конечном итоге Кристиан Эриксен остался на «Сан-Сиро». Футболист стал получать больше практики. Он прижился на позиции центрального полузащитника.

Редакция рекомендует:

Датчанин рассказал La Gazzetta dello Sport: «Было сложно побеждать до перехода в «Интер». Возможно, сейчас я переживаю лучший период в карьере».

«Я был готов учиться новому, когда пришёл сюда. Я не понимал, что мне следовало постоянно придерживаться системы Антонио Конте».

«До этого я мог принимать любые решения в зависимости от того, что я видел. В значительной степени я полагался на интуицию. Здесь же есть общий план, которому нужно следовать. Мы должны быть готовы, мы должны знать, где находятся товарищи по команде и куда они могут переместиться».

«Мне нужно было научиться всему этому и приспособиться к другому темпу. Мы разговаривали в январе. Я показал, на что способен».

«Речь не идёт о реванше. Я просто играю в футбол. Иногда получается, иногда – нет. Это такой вид спорта, который быстро развивается – почти каждую неделю. Шесть месяцев назад я был в другом положении, а сейчас у меня есть трофей (Серии А. – Ред.), и я могу сказать, что я очень счастлив здесь, в «Интере».

«Было тяжело выиграть этот титул, но мы сделали это за четыре тура до конца чемпионата. Старт получился хорошим. Сейчас мы можем начать новый цикл. Будет непросто выиграть девять титулов подряд, но мы постараемся создать нечто удивительное».

«Конте очень важен для каждого из нас. Это касается и нашего игрового стиля. Мы прислушиваемся к нему, и вы видите это на поле. Все очень рады тому, что нам удалось добиться успеха под его началом».

«Впрочем, не от меня зависит, останусь я или нет. Это зависит от него и клуба».

«Мне нравится и то, как я играл раньше, и то, как я выступаю сейчас. Я делаю другие вещи. Сейчас у меня в резюме появился трофей. Возможно, поэтому другие люди считают, что я стал лучше как футболист».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5