Кристан Гросс возглавил «Шальке-04»

Кристан Гросс возглавил «Шальке-04» - фото

Пресс-служба гельзенкирхенского «Шальке» назвала имя нового главного тренера команды. Им стал швейцарец Кристан Гросс. Контракт с новоиспеченным наставником подписан до конца текущего сезона.

«Для «Шальке-04» следующие пять месяцев ознаменуются битвой за выживание в Бундеслиге. Кристиан Гросс доказал и в Германии, и в Англии, что он может выполнять такие задачи. Он даст команде чёткие инструкции и выведет нас на правильный путь, мы уверены в этом», — заявил спортивный директор «Шальке-04» Йохан Шнайдер.

66-летний швейцарец ранее возглавлял «Базель», «Грассхоппер» и «Янг Бойз» на Родине. Также специалист тренировал английский «Тоттенхэм». В сезоне 2009-2010 имел опыт работы в Бундеслиге, возглавляя «Штуттгарт». В последние годы работал на дальнем Востоке и в Африке («Аль-Ахли», «Земалек»).

Наибольшими достижениями в тренерской карьере Гросса являются чемпионство Швейцарии с «Грасхоппером» (дважды), «Базелем» (четырежды). В 2008-м году признавался тренером года в Швейцарии. В сезоне 2015/2016 привел к золотым медалям Саудовской Аравии «Аль-Ахли».

После 13 туров «Шальке» с 4 очками замыкает турнирную таблицу Бундеслиги , не одержав пока что не одной победы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5