«Краснодар» уступил «Олимпиакосу» и потерял из-за травмы Кабелля

«Краснодар» уступил «Олимпиакосу» и потерял из-за травмы Кабелля - фото

Первая встреча «Олимпиакоса» и «Краснодара» завершилась разгромным поражением российской команды. Кроме того, «Быки» потеряли из-за травмы Реми Кабелля.

Лазарь Анджелович стал героем встречи. Сербский нападающий провёл на поле 18 минут, и этого оказалось достаточно, чтобы оформить дубль.

В составе «красно-белых» также стоит отметить Даниэля Поденсе. Португалец записал на свой счёт гол и результативную передачу.

«Олимпиакос» – «Краснодар» – 4:0 (Герреро, 30, Ранджелович, 78, 85, Поденсе, 89)

«Олимпиакос»: Жозе Са, Рубен Семеду, Бухалакис, Гильерме, Герреро, Даниэл Поденсе (Торосидис, 90+3), Элабделлауи (К), Масурас, Мерия, Цимикас (Ранджелович, 76), Вальбуэна (Камара, 87).

НЗ: Судани, эль-Араби, Аллен, Сиссе.

«Красно-белые» выставили тот же состав, что выиграл последние 3 матча в квалификации. Матьё Вальбуэна, выступавший за московское «Динамо» в сезоне 2014/15, тоже вышел на поле с первых минут.

«Краснодар»: Сафонов, Фьоулусон, Спайич (К), Рамирес, Кабелля (Олссон, 26), Вандерсон, Намли (Сулейманов, 59), Берг (Игнатьев, 69), Вилена, Камболов, С. Петров.

НЗ: Крицюк, Кайо, Стоцкий, Скопинцев.

Реми Кабелля, пропустивший матч против «Тамбова», сегодня вышел на поле с первых минут.

Ари и Александра Мартыновича не было в заявке «Быков». Обязанности капитана «Краснодара» исполнял Урош Спайич. Вместо Мартыновича в центре обороны сыграл Йон Фьолусон.

Гильерме нанёс два мощных удара с дальней дистанции. С первым справился Матвей Сафонов, а второй заблокировал Урош Спайич.

На матче работала система ВАР. На 11-й минуте арбитр впервые обратился к ней за помощью. Требовалось выяснить, заблокировал ли Гильерме рукой удар Вандерсона, находясь в штрафной площади «Олимпиакоса».

Мяч действительно попал в руку игроку «красно-белых», однако он явно не успевал убрать её. Судья не зафиксировал нарушение правил.

В середине первого тайма Реми Кабелля оказался на газоне. Он держался за правое бедро. Полузащитник травмировался, когда пытался перехватить мяч у Омара Элабделлауи. Футболисты не вступали в контакт – Кабелля неудачно оступился.

Врачи оказали помощь 7-му номеру «Краснодара», и он смог продолжить встречу. Правда, через некоторое время Кабелля снова оказался на газоне. Французу всё же потребовалась замена.

Полузащитник покинул поле в слезах. На 26-й минуте в игру вступил Кристоффер Олссон.

Голевая атака греческой команды началась с неудачного паса в исполнении Руслана Камболова. На завершающей стадии комбинации Мигел Анхель Герреро нанёс обводящий удар с линии штрафной площади.

Маркус Берг попал в штангу. Правда, швед в любом случае находился в офсайде.

Даниэл Поденсе едва не отличился в той же манере, что и Герреро. Португалец опасно пробил с линии штрафной. На этот раз «чёрно-зелёным» повезло: мяч пролетел мимо ворот.

Под занавес первого тайма Кристиан Рамирес принял на себя пушечный выстрел Матьё Вальбуэна. Последовавший за этим розыгрыш углового ни к чему не привёл.

Магомед-Шапи Сулейманов заменил Юнеса Намли на 59-й минуте. Он мог забить первым же касанием, но мяч пролетел намного выше ворот.

Константинос Цимикас обвёл нескольких соперников и пробил точно в руки Матвею Сафонову.

Маркус Берг упустил прекрасную возможность отличиться. Швед мог убежать на свидание с вратарём «Олимпиакоса» Жозе Са, однако он не сумел обработать мяч, а затем не попал в створ.

Сразу после этого Берг уступил место на поле Ивану Игнатьеву. Это произошло на 69-й минуте.

Лазарь Ранджелович забил вскоре после выхода на замену. Серб получил пас от Матьё Вальбуэна, немного подработал мяч и отправил его в сетку.

На 85-й минуте Ранджелович принял пас от Даниэля Поденсе и нанёс точный удар с дальней дистанции. У Матвея Сафонова не было возможности вовремя отреагировать на выстрел соперника, так как он был закрыт двумя игроками «Краснодара».

Такими получились первые два гола серба в футболке «Олимпиакоса».

Чуть позже Поденсе увенчал великолепное выступление в сегодняшнем матче точным ударом. Он забросил мяч в нижний угол по дуге.

Ответная встреча команд состоится 27 августа. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший – Лиги Европы.