«Краснодар» упустил победу над «Валенсией» на последних секундах

«Краснодар» упустил победу над «Валенсией» на последних секундах - фото

«Краснодар» был близок к тому, чтобы одержать победу над «Валенсией» и выбороть путёвку в четвертьфинал Лиги Европы. Команда Мурада Мусаева не сумела отстоять необходимый результат.

«Летучие мыши» сравняли счёт за 30 секунд до финального свистка. Ничейный результат позволил им выйти в следующий раунд турнира.

«Краснодар» – «Валенсия» – 1:1 (Сулейманов, 85 – Гедеш, 90+3) (общий счёт – 2:3)

Ари переправил мяч в сетку ворот «Летучих мышей» уже на 12-й минуте. Судья не засчитал гол, так как форвард подыграл себе рукой во время приёма мяча.

Ари покинул поле на исходе получаса из-за проблем со здоровьем. Его заменил Дмитрий Стоцкий.

Карлос Солер мог отличиться после прострела Дениса Черышева. Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов справился с ударом испанца.

В начале второго тайма Маурисио Перейра опасно пробил со штрафного. Вратарь «Валенсии» Нето отразил мяч. «Краснодар» развил атаку вторым темпом, но она не увенчалась успехом.

На 65-й минуте Даниэль Васс обыгрался с партнёром по команде и выполнил прострел на дальнюю штангу. Денис Черышев оказался в выгодной позиции, но не сумел пробить по воротам должным образом.

В конце встречи Магомед-Шапи Сулейманов проявил себя в качестве джокера. Через 10 минут после выхода на замену нападающий нанёс точный удар в дальнюю «девятку» с угла штрафной площади. У Нето не было ни единого шанса спасти свою команду от пропущенного гола.

Автором результативной передачи стал Виктор Классон.

Krasnodar-upustil-pobedu-nad-Valensiej-na-poslednih-sekundah-1
«Краснодар» повёл в счёте после гола Магомеда-Шапи Сулейманова

Вскоре после этого Габриэль Паулиста опасно пробил головой после розыгрыша штрафного удара. Мяч пролетел над перекладиной.

«Краснодар» не удержал победный результат. Кевин Гамейро дошёл до лицевой линии и выдал диагональную передачу на Гонсалу Гедеша. Португалец переправил мяч в нижний угол.

Krasnodar-upustil-pobedu-nad-Valensiej-na-poslednih-sekundah-2
Точный удар Гонсалу Гедеша принёс «Валенсии» путёвку в четвертьфинал Лиги Европы